Кафе и рестораны для вегетарианцев в Киеве

Содержание:

Вегетарианство, как особая культура питания, возникло очень давно. Даже некоторые религии используют его в качестве некой философии.  В современном мире вегетарианство становится все более и более популярным, и особенно набирает обороты веганство, которое является строгой формой данной идеологии питания. В Украине это направление получило популяризацию в последние годы.

Еще недавно веганы в нашей стране должны были приспосабливаться к условиям жизни, где мало возможностей для соблюдения правил веганства. В недалеком прошлом сложно было найти кафе или магазин, которые обслуживали вегетарианцев и предлагали подходящие продукты питания. Сегодня ситуация меняется к лучшему. Предлагаем вам обзор лучших заведений Киева, предоставляющие вегетарианское меню и продукты.

TRI

Уютный ресторан для вегетарианцев. Прекрасное меню, которое состоит из здоровой пищи. Есть отличный фреш-бар. Имеется место для творчества и семейного досуга.

Адрес: улица Олеся Гончара, 15/3

 

Organic Cafe Glossary

Кафе для любителей здоровой органической пищи, которые хотят провести время в уютной атмосфере, где всегда звучит приятная музыка.  Уникальное кафе с необычным дизайнерским интерьером из экологических материалов. Вегатерианская кухня очень яркая, все меню состоит из продуктов, которые не содержат химии. Это не исключительно вегетарианское заведение, тут для себя могут найти полезные блюда как веганы, так и те, кто не отказался от мясной пищи, но предпочитает здоровое питание.

Адрес: улица Владимирская, 40/2

 Снять квартиру посуточно в Старом Киеве

ILIVE

Кафе для поклонников сыроядения. Все блюда без термической или с минимальной обработкой.  Подаются исключительно полезные блюда из овощей и фруктов, которые не содержат вредных для человеческого организма веществ.

Адрес: улица Эспланадная, 32

 

VEGI Street

Заведения быстрого питания могут быть полезными и это доказывает VEGI Street, который предлагает отведать множество разных вкусных блюд на Ленинградской площади в ТЦ «Дарница», на четвертом этаже. В ближайшее время планируется открытие и других подобных точек в разных районах Киева.

Адрес: Ленинградская площадь, ТЦ «Дарница» 4 этаж

 

SkyArtCafe

Кафе, где только белый цвет и здоровая пища. Очень приятная атмосфера, хорошая музыка и вкусные блюда сделают ваше времяпрепровождение великолепным и полезным для здоровья.

Адрес:  ПинчукАртЦентр на Бессарабской площади

 

Имбирь

 

Вегетарианские блюда в сочетании с прекрасной библиотекой позволят провести время с пользой для души и тела. В приятной и уютной обстановке можно духовно обогатиться, а так же насладиться вкусными и полезными блюдами.  

Адрес: улица Жилянская, 7

 

NebO’s 

Кафе быстрого питания для сыроедов, которое предлагает блюда без термической обработки. Вегетарианское меню можно отведать в ТЦ «Метроград» (Бессарабская площадь).

Адрес: улица Малая Житомирская 3/4

 

Аюрведа кафе

кафе-0

Это не просто кафе, а целый комплекс аюрведических заведений со своими магазинами, клиниками, центрами для медитации, студиями йоги и кафе. Тут не только можно получить удовольствие от вкусных вегетарианских блюд, но и расслабиться .

Адрес: улица Дмитриевская, 39

 

Eco Buffet

Eco Buffet-0

Вегетарианское меню предлагает сеть кафе Eco Buffet . Все по доступным ценам.

Адреса: 

 

Вам понравилось? Вы знаете что делать :)