5 живописных городков Западной Украины

Содержание:

Коломыя

Коломыя очень красивая, ее стоит увидеть. Это колоритный и живописный город. Коломыя имеет интересную архитектуру и среди них ратуша, которая была построена еще в 1877году. В городе удалось сохранить старинные дома и не испортить его современными застройками. Коломыя известна своим музеем "Писанки", где собрана уникальная коллекция расписных яиц. 

 

Бережаны 

Бережаны очень старинный городок в Тернопольской области. Основан он еще в 1375 году. Старинная архитектура города собрана в историко-архитектурный заповедник. В Бережанах очень красивый вокзал, ратуша, старинный банк и интересные развалины замка. Турист может увидеть много интересного в этом прекрасном городке. 

 

Жолква 

Жолква - это городок, где нет суеты больших городов, где прекрасные старинные улочки, где приятно гулять. Архитектура тут в стиле Ренессанса. Гостям нужно обязательно посетить старинный замок, Костел Святого Лаврентия, Василианский монастырь, Синагогу, Доминиканский монастырь, Ратушу и другие достопримечательности. Тут можно часами гулять прекрасными улочками.  

 

Берегово 

Берегово - это старинный городок в Закарпатской области. Известен он своими уникальными и целебными термальными водами, которые могут укрепить здоровье и помочь восстановить силы. Есть тут старинная архитектура. В Берегово переплетаются украинская и венгерская культуры. 

 

Мукачево 

Мукачево уютный и красивый город в Закарпатье. Это очень старинный город. Он был основан в VIII веке. Главная достопримечательность замок Паланок. В Мукачево много красивых улочек и старинная архитектура. Расположен он в живописном месте.

 

Вам сподобалось? Ви знаєте що робити :)